Архитектурные тренды рождаются нечасто. Чтобы загородный дом стал ориентиром для целой отрасли, он должен объединить в себе эстетику и функциональность. Именно таким проектом стал наш Сканди 161. Всего за несколько лет он доказал свою востребованность, получил признание на выставках и вошел в число самых тиражируемых домов страны.
Архитектурные тренды рождаются нечасто. Чтобы загородный дом стал ориентиром для целой отрасли, он должен объединить в себе эстетику и функциональность. Именно таким проектом стал наш Сканди 161. Всего за несколько лет он доказал свою востребованность, получил признание на выставках и вошел в число самых тиражируемых домов страны.
Сканди 161 появился в нашем каталоге всего 6 лет назад, но количество его реализаций уже не поддается подсчету. Точно можно сказать лишь то, что оно давно перешагнуло за 100.
Более того, проект активно тиражируют другие компании. Наверняка и вы встречали реплики этого дома, которых построено тысячи. Таким образом, наш Сканди 161 породил целый архитектурный тренд.
Прообразом послужил проект одной из скандинавских компаний. Мы переосмыслили его с учетом предпочтений российского потребителя и полностью перепроектировали.
Впервые Сканди 161 был построен на выставке Open Village 2019, где взял множество наград. В том числе, в номинациях «Лучшая планировка» и «Приз зрительских симпатий. Лучший дом, по мнению посетителей». Сразу после выставки Сканди 161 купила семья, которая как раз искала дом под ключ в Москве.
Первые годы после Open Village именно этот типовой проект чаще всего выбирали те, кто хотел построить дом в Санкт-Петербурге или в Москве. Впрочем, интерес к нему до сих пор остается стабильно высоким.
Вот чем направится Сканди 161 нашим клиентам:
Центральное помещение Сканди 161 – кухня-гостиная площадью 41 м2 с большим количеством окон для хорошего естественного освещения. Это центр притяжения всех членов семьи. Здесь взрослые и дети собираются за обеденным столом, играют в настольные игры перед камином, смотрят кино…
Рядом с гостиной находится гостевая спальня, где вы сможете организовать ночлег для друзей или родственников. Также эту комнату можно использовать как вторую детскую, если у вас большая семья. Буквально в шаге от спальни расположен санузел с душевой.
В техническом помещении поместится не только котельное оборудование, но и стиральная машина, гладильная доска, сушилка и шкафчики для белья.
Размеров прихожей хватит, чтобы установить глубокий вместительный шкаф, полку для обуви и скамейку… Обратите внимание на окно у двери. Оно спроектировано, чтобы улучшить естественное освещение.
Второй этаж – территория спокойствия. Здесь расположены 2 спальни по 14 м2 каждая и еще один санузел с душевой.
Связующим звеном между помещениями второго этажа стал просторный и светлый холл, часть которого можно использовать как кабинет. Это особенно актуально для тех, кто работает из дома.
Снаружи к дому примыкает терраса, над которой можно смонтировать капитальный навес или установить маркизу.
Одна из главных особенностей проекта Сканди 161 – его адаптивность. Он легко изменяется под индивидуальные требования заказчиков без ущерба внешнему облику и качеству. В завершении статьи предлагаем посмотреть на несколько таких домов из портфолио «Избург».